Speciali

Login



Tot. visite contenuti : 1484477

Abbonamenti

Anno 2017 - Abbonamento ordinario 20 €

con  agenda 2018 compresa!

*** Diventa Abbonato Sostenitore ***

con almeno 5€ in più, riceverai una pubblicazione a scelta o il DVD del film “Quando Combattono gli Elefanti”.quando combattono gli elefanti

Chi volesse rinnovare od abbonarsi per la prima volta può farlo contattando i Referenti d’Impianto (vedi quadro in basso) o tramite versamento con bollettino postale o bonifico bancario intestato a:

“Associazione In Marcia” – AIM

C/C postale n. 99862666

IBAN -  IT 90 W 07601 02800 000099862666

Nella causale va indicato: “Rinnovo 2016”, “Nuovo abbonato 2016” e l’eventuale scelta per i sostenitori (libro, DVD, etc.)

Per il momento NON E' POSSIBILE effettuare versamenti tramite PayPal

Logo PayPal

 

"Ancora In Marcia" QUADRO INDICATIVO REFERENTI D'IMPIANTO
Regione IMPIANTO REFERENTI
BASILICATA Potenza D'Andrea Enzo
ABRUZZO Pescara D'Alfonso Fabrizio
Sulmona

CALABRIA Cosenza Scarpelli Vito (P)
De Donato Raffaele
Catanzaro Agosto Luigi Cacia Luigi (P)
CrotoneRoccella Agosto Luigi
Paola

Reggio Cal. Chillè Giuseppe
Sibari Roseti Domenico (P)
CAMPANIA Benevento Russo Francesco (p)
Marcianise Curcio Carmine
Napoli Acierno Andrea Mobilio Lorenzo
Napoli C.Flegrei De Simone Giorgio
Battipaglia Catalano Vincenzo
FRIULI V.G. Trieste Letizia Salvatore Balbi Manuel
Trieste Trotta Giuseppe Croatto Tiberio
Udine Scarpati Massimo
EMILIA R. Bologna Malvone Luigi Corvino Archimede
Bologna Palumbo Roberto Cardinale Gianluca
Bologna Vincenzi Fabio
Ciriello Luciano
Faenza Recchia Antonio Soldano Luca
Parma De Paolis Roberto Artusi Giacomo
Piacenza Rapisarda Antonino Navetta Giuseppe
Rimini Galvani Savio (P) Celli Stefano
LAZIO Cassino Cocuzzoli Luigi
Orte Sorbara Antonio Vasaturo Alessadro
Roma Crociati Marco
Roma Scordo Pietro De Angelis Dante
Roma Testa Roberto Bertolini Andrea
LIGURIA Genova Disperati Alessio Olivieri Mauro
La Spezia Vergassola Giovanni Nicoletta Agostino
Savona
Ventimiglia Muratore Antonio

LOMBARDIA Brescia Nicolò Gaetano Fasani Carlo
Cremona Signorini Renato
Lecco Di Rienzo Giuseppe

Gallarate Bordonaro Vincenzo
Milano Mariani Matteo Romano Pasquale
Milano Germinario Angelo Iacovone Eustachio
Bergamo Cereda Claudio Como Diego
Pavia Bada Silvio Marchetti Fabrizio
Voghera Speziale Matteo
MARCHE Ancona Della Lunga Fabio Pisciarelli Roberto
Ancona
MOLISE Campobasso Esposito Bruno
PIEMONTE Alessandria Bagnus Fabrizio Gigantino Giovanni
Novara Musso Massimo (P) Coniglio Salvatore
Torino Smaldone Remigio (P)

PUGLIA Bari Tangari Mauro (P)
Foggia Raimo Nunzio Mastroluca Antonio
Lecce

Barletta Cervello Cosimo
SARDEGNA Cagliari Pilia Marco
Sassari Nuvoli Antonia Lo Giudice Antonio
SICILIA Palermo Di Girolamo Giuseppe
Caltanissetta Catania Francesco
Catania Lo Greco Calogero
TOSCANA Arezzo Bartolini Michele Chiarini Guido
Campiglia Tongiorgi Giorgio
Chiusi Mancini Massimo
Firenze Ghiribelli Giacomo Strano Glauco
Firenze Grimaldi Claudio Ballerini Claudio
Firenze Ferrò Paolo Vichi Andrea
Grosseto Consiglio Giuseppe
Livorno Cufari Filippo
Pisa Balatresi Francesco
Pistoia Frateschi Guelfo
Pontremoli Orsini Giorgio
Siena Roggi Stefano Cundari Giuseppe
TRENTINO Bolzano Ruffinengo Fabio
Trento Papi Giovanni
VENETO Mestre-Venezia Favretto Roberto
Padova Talpo Andrea Gambetta Andrea
Treviso
Verona Morabito Stefano
"Ancora In Marcia" QUADRO INDICATIVO REFERENTI D'IMPIANTO
Regione IMPIANTO REFERENTI
ABRUZZO Pescara

Sulmona

CALABRIA Cosenza Scarpelli Vito Di Donato Raffaele
Catanzaro Agosto Luigi Cacia Luigi
CrotoneRoccella Agosto Luigi
Paola

Reggio Cal. Chillè Giuseppe
Sibari Roseti Domenico (P)
CAMPANIA Benevento Russo Francesco (p)
Marcianise Curcio Carmine
Napoli Acierno Andrea Mobilio Lorenzo
Napoli C.Flegrei De Simone Giorgio
Battipaglia Catalano Vincenzo
FRIULI V.G. Trieste Deghan Tarz Bascir Balbi Manuel
Trieste Trotta Giuseppe
Udine Scarpati Massimo
EMILIA R. Bologna Malvone Luigi Corvino Archimede
Bologna Palumbo Roberto Cardinale Gianluca
Bologna Buonanotte Stefano Petriglia Andrea
Faenza Recchia Antonio
Parma De Paolis Roberto Artusi Giacomo
Piacenza Rapisarda Antonino
Rimini Galvani Savio (P) Celli Stefano
LAZIO Cassino Cocuzzoli Luigi
Orte Sorbara Antonio
Roma Crociati Marco Badoni Maurizio
Roma Scordo Pietro De Angelis Dante
Roma Testa Roberto Bertolini Andrea
LIGURIA Genova Disperati Alessio Nicoletta Agostino
La Spezia Vergassola Giovanni
Savona

Ventimiglia

LOMBARDIA Brescia Nicolò Gaetano
Cremona Signorini Renato
Lecco Orio Michele
Gallarate Bordonaro Vincenzo
Milano Mariani Matteo Romano Pasquale
Milano Salomoni Federico Germinario Angelo
Bergamo Cereda Claudio
Pavia Bada Silvio Marchetti Fabrizio
MARCHE Ancona Della Lunga Fabio Pisciarelli Roberto
Ancona Pergolini Andrea
MOLISE Campobasso Esposito Bruno
PIEMONTE Alessandria Bagnus Fabrizio Gigantino Giovanni
Novara Musso Massimo
Torino Smaldone Remigio
PUGLIA Bari Tangari Mauro (P)
Foggia Raimo Nunzio Mastroluca Antonio
Lecce

Barletta Cervello Cosimo
SARDEGNA Cagliari Pilia Marco
Sassari Nuvoli Antonia Lo Giudice Antonio
SICILIA Palermo Di Girolamo Giuseppe
Caltanissetta Catania Francesco
Catania Lo Greco Calogero
TOSCANA Arezzo Bartolini Michele Chiarini Guido
Campiglia Tongiorgi Giorgio
Chiusi Mancini Massimo
Firenze Ghiribelli Giacomo Strano Glauco
Firenze Grimaldi Claudio Ballerini Claudio
Grosseto Consiglio Giuseppe
Livorno Cufari Filippo Lombrado Giuseppe (p)
Pisa Balatresi Francesco
Pistoia Frateschi Guelfo
Pontremoli Orsini Giorgio
Siena Roggi Stefano Cundari Giuseppe
TRENTINO Bolzano Ruffinengo Fabio
Trento Papi Giovanni
VENETO Mestre-Venezia Favretto Roberto
Padova Talpo Andrea Gambetta Andrea
Treviso Berto Gastone
Verona Caserio Marco Faccio Antonio (P)

L'ultimo numero

Siti amici

J!Analytics